澳门百老汇,澳门百老汇攻略

图片
您好,欢迎来到威海农业信息网! 无障碍阅读

威海市农业农村局领导成员

发布时间:2020年07月07日 16:31 阅读次数:来源:威海市农业农村局打印本页 关闭窗口

党组书记、二级巡视员   王焕孟

个人简介:男,汉族,196311月出生,山东荣成人,大专学历,1984年12月参加工作,1985年8月加入中国共产党。现任威海市农业农村局党组书记、二级巡视员,威海市扶贫办主任。

负责农业农村局党组工作,主持市委农办全面工作、农业农村局全面工作。

 

简历:

1984.12-1989.08 荣成县(市)龙须岛镇团委干事、党委秘书

1989.08-1991.07 荣成市龙须岛镇党委组织委

1991.07-1992.02 荣成市龙须岛镇副镇长

1992.02-1992.08 荣成市龙须岛镇党委副书记

1992.08-1993.10 荣成市成山卫镇党委副书记(1992.12录为国家干部)

1993.10-1996.01 荣成市成山卫镇党委副书记、镇长

1996.01-1999.07 荣成市靖海镇党委书记

1994.04-1996.12在山东省委党校农干大专班农业经济管理专业学习;1998.05-1998.11在威海市委党校第八期中青年干部培训班学习)

1999.07-2000.01 荣成市石岛镇党委书记

2000.01-2001.01 荣成石岛湾省级旅游度假区管委主任,石岛镇党委书记

2001.01-2007.11 荣成市政府副市长、党组成员

2007.11-2010.01 荣成市委常委、政法委书记

2010.01-2011.06 荣成市委常委、副市长

2011.06-2011.11 荣成市委常委、副市长,威海工程技术学院副院长

2011.11-2012.05 威海市粮食局党委书记、副局长(2011.12威政任10号)

2012.05-2013.05 威海市粮食局局长、党委书记

2013.05-2016.02 威海市海洋与渔业局局长、党委书记(2013.06,威海市第十六届人大常委会第七次会议)

2016.02-2016.04 威海市委农工办主任,市扶贫办主任

2016.04-2018.12 威海市委副秘书长、农工办主任,市扶贫办主任

2018.12-2020.03 威海市农业农村局党组书记,市扶贫办主任

2020.03-2020.05 威海市农业农村局党组书记、一级调研员市扶贫办主任

2020.05-             威海市农业农村局党组书记、二级巡视员市扶贫办主任


 

 


党组副书记、局长  周华

个人简介:男,汉族,1970年1月出生,山东文登人,研究生学历,1987年7月参加工作,1991年11月加入中国共产党。现任威海市农业农村局党组副书记、局长。

主持农业农村局行政工作。

 

简历:

1984.09--1987.07  文登师范学校普通专业学习

1987.07--1988.08  文登县第一实验小学教师

1988.08--1989.07  文登县(市)教育局干事

1989.07--1992.02  文登市政府办公室秘书

1988.07--1991.07在烟台师范学院中文专业学习)

1992.02--2000.04  文登市公路局办公室主任(其间:1998.03--2000.04挂职任文登市界石镇副镇长)

2000.04--2001.05  文登市界石镇副镇长

2001.05--2003.03  文登市界石镇党委副书记、纪委书记

2003.03--2004.03  文登市界石镇党委副书记

2004.03--2006.03  文登市界石镇党委副书记、镇长

2006.03--2007.01  文登市天福路街道办事处党工委副书记、主任

2007.01--2007.08  文登市天福路街道办事处党工委书记

2007.08--2010.05  文登市天福街道办事处党工委书记(机构更名)

2005.09--2008.06在省委党校在职干部研究生班经济管理专业学习)

2010.05--2010.06  文登市委常委、副市长、文登天福街道办事处党工委书记

2010.06--2013.10  文登市委常委、副市长(其间:2010.07--2013.07援青任祁连县委常委、副县长)

2013.10--2017.03  威海市农业局副局长、党委委员

2017.03--2017.05  威海市农业局副局长(主持工作)、党委委员

2017.05--2018.12  威海市农业局党委书记、局长

2018.12--        威海市农业农村局党组副书记、局长


 

党组成员、市畜牧业发展中心主任  张辉

个人简介:男,汉族,1970年10月出生,河南柘城人,研究生学历,1993年7月参加工作,1998年4月加入中国共产党。现任威海市农业农村局党组成员,市畜牧业发展中心主任。

主持畜牧业发展中心全面工作,分管农办秘书科、社会事业科。

 

简历:

1989.09--1993.07  山东大学威海分校中国语言文学系汉语言文学专业学习

1993.07—1998.04  威海市农委科员

1998.04—2001.04  威海市政府办公室科员

2001.04—2003.08  威海市政府办公室副主任科员

2003.08—2006.08  威海市政府办公室主任科员

2006.08—2008.12  威海市政府办公室秘书三科科长

2008.12—2010.01  威海市政府办公室文秘科科长

2010.01—2012.09  威海市政府办公室副调研员、文秘科科长

2008.09—2011.07在哈尔滨工业大学经济管理学院研究生班企业管理专业学习)   

2012.09—2013.08  威海市政府办公室副调研员

2013.08—2015.09  威海市政府督查室主任(副县级)

2015.09--2016.06  威海市政府办公室副主任、党组成员

2016.06--2017.08  威海市政府办公室副主任、党组成员,文登区委常委、副区长(挂职一 年)  

2017.08--2018.12  威海市农业局副局长、党委委员

2018.12--2019.01  威海市农业农村局党组成员、副局长

2019.01--2020.01  威海市农业农村局党组成员、副局长,威海市扶贫开发领导小组办公室副主任

2020.01--        威海市农业农村局党组成员,威海市扶贫开发领导小组办公室副主任,威海市畜牧业发展中心主任

 


 

党组成员、二级调研员  丁玉敏

个人简介:男,汉族,1965年7月出生,山东乳山人,大学学历,1987年7月参加工作,1994年10月加入中国共产党。现任威海市农业农村局党组成员、二级调研员。

分管财务科、农田建设管理科。在孟艳玲同志到青岛农大挂职期间代管乡村产业科、法规科教科。

 

简历:

1983.09--1987.07  江西财经学院财政金融系财政专业学习

1987.07--1987.10  烟台市财政局科员

1987.10--1988.06  威海市财政局中企科科员

1988.06--1995.10  威海市财政局预算科科员

1995.10--1997.05  威海市财政局税政科副科长

1997.05--2001.05  威海市财政局预算科副科长

2001.05--2001.11  威海市财政局预算科主任科员

2001.11--2005.01  威海市财政局预算科科长

2000.10--2002.07在财政部财政科学院研究所研究生部财政学专业进修)

2005.01--2008.06  威海市财政局局长助理、预算科科长

2008.06--2011.06  威海市财政局国库集中支付中心党支部书记

2008.03--2008.06在威海市委党校第十六期中青年干部培训班学习)

2011.06--2012.10  威海市财政局党委委员、国库集中支付中心党支部书记

2012.10--2016.04  威海市财政局副局长、党委委员

2016.04--2019.03  威海市财政局党委委员,市农业综合开发办公室主任

2019.03--2019.04  威海市农业农村事务服务中心正县级干部

2019.04--2019.05  威海市农业农村局党组成员

2019.05--2019.06  威海市农业农村局党组成员、调研员

2019.06--        威海市农业农村局党组成员、二级调研员


 

党组成员、农业农村事务服务中心主任  徐发荣

个人简介:男,汉族,1964年6月出生,山东胶州人,大学学历,1988年7月参加工作,1994年9月加入中国共产党。现任威海市农业农村局党组成员,市农业农村事务服务中心主任。

主持农业农村事务服务中心全面工作,分管发展规划科。

 

简历:

1984.09--1988.07  莱阳农学院园艺系果树专业学习

1988.07--1991.01  威海市果酒厂工人技术员、车间副主任

1991.01--1992.03  威海市罐头厂技术科副科长

1992.03--1998.08  威海市科学技术委员会科员

1998.08--2001.05  威海市科学技术委员会副主任科员

2001.05--2002.02  威海市科学技术局科技成果管理科副主任科员

2002.02--2008.08  威海市信息产业局电子信息产品管理科科长

2008.08--2010.02  威海市信息产业局总工程师、党组成员

2010.02--2010.08  威海市经信委总工程师(机构改革)

2010.08--2012.12  威海市经信委总工程师、市委工业工委委员

2012.12--2014.10  威海经信委副主任、市委工业工委委员

2014.10--2018.12  威海市农业局副局长、党委委员

2018.12--2019.05  威海市农业农村局党组成员、副局长

2019.05--        威海市农业农村局党组成员,威海市农业农村事务服务中心主任


 

党组成员、副局长,市畜牧兽医局局长  仇祝臣

个人简介:男,汉族,1966年2月出生,山东乳山人,大学学历,1990年9月参加工作,1995年2月加入中国共产党。现任威海市农业农村局党组成员、副局长。

分管政工科、农安监管科、农业综合执法支队,主持农业农村局工会工作。

 

简历:

1986.07--1990.07  山东农业大学农机系农业机械化专业学习

1990.09--1993.06  威海市农业机械公司科员

1993.06--1997.07  威海市农业机械管理局农机监理站、政工科科员

1997.07--2000.10  威海市农业机械管理局政工科副科长

2000.10--2005.02  威海市农业机械管理局政工科科长

2005.02--2008.08  威海市农业机械管理局党委委员、政工科科长

(其间:2005.09--2005.12在威海市委党校中青年干部培训班学习)

2008.08--2009.07  威海市农业机械管理局纪委书记、党委委员

2009.07--2012.12  威海市纪委(监察局)派驻第四纪检组(第四监察室)副组长(副主任)

2012.12--2013.12  威海市纪委案件管理申诉复查室主任

2013.12--2017.12  威海市纪委案件监督管理室主任(机构更名)

2017.12--2018.01  威海市纪委常委

2018.01--2018.12  威海市纪委常委,市监委委员

2018.12--2019.05  威海市农业农村局副局长、党组成员

2019.05--        威海市农业农村局副局长、党组成员,威海市畜牧兽医局局长


 

党组成员、四级调研员  李华荣

个人简介:女,汉族,1965年11月出生,山东荣成人,大学学历,1986年7月参加工作,1992年3月加入中国共产党。现任威海市农业农村局党组成员、四级调研员。

分管办公室、政策改革科。

简历:

1983.07--1986.07  烟台农校果树系果树专业学习

1986.07--1994.07  荣成市农业广播电视学校教师(其间:1988.08-1991.07在莱阳农学院果树专业函授学习)

1994.07—1995.03  荣成市农业局政工科科员

1995.03--1997.01  荣成市农业局政工科副科长

1997.01--2003.12  荣成市农业局政工科科长

1994.09--1997.07 在山东农业大学业余本科班农学专业学习)

2003.12—2004.05  荣成市农业局纪委书记、政工科科长

2004.05--2005.04  荣成市农业局纪委书记

2005.04--2007.06  荣成市农业局副局长

2007.06--2008.04  威海市农业局办公室副主任(农业信息中心副主任)

2008.04--2008.09  威海市农业局办公室主任科员

2008.09--2009.11  威海市农业局办公室主任

2009.11--2013.05  威海市农业局党委委员、办公室主任

(其间:2010.03—2010.06在威海市委党校18期中青班学习)

2013.05—2014.01  威海市农业局党委委员、农科院党支部书记、办公室主任

2014.09—2015.09  威海市农业局党委委员、农业科学院党支部书记

2015.09--2018.12  威海市农业局党委委员、副调研员

2018.12--2019.06  威海市农业农村局党组成员、副调研员

2019.06--        威海市农业农村局党组成员、四级调研员


 

副局长  孟艳玲

个人简介:女,汉族,1976年4月出生,吉林延吉人,九三学社,研究生学历,农学博士学位。2007年8月参加工作,现任威海市农业农村局副局长。

根据市委组织部安排到青岛农大挂职锻炼。

 

简历:

1995.09—1999.06  延边大学农学院果林系果树学专业学习

1999.09—2002.06  延边大学农学院果林系果树学专业学习

2002.12—2004.09  瓜果蔬菜报社编辑(自主择业)

2004.09—2007.07  中国农业大学农学与生物技术学院果树学专业学习

2007.08—2011.12  威海市农科院副院长(副县级)

2011.12—2014.03  文登市人民政府副市长,红十字会会长(兼)

2014.03—2019.01  威海市文登区政府副区长,红十字会会长(兼)

2019.01--        威海市农业农村局副局长

 


二级调研员  王德光

个人简介:男,汉族,1961年6月出生,山东文登人,大学学历,1983年7月参加工作,1987年7月加入中国共产党。现任威海市农业农村局二级调研员。

分管农科院

 

简历:

1983.07--1988.08  文登市农业机械化学校教师

1988.08--1991.09  威海市农机局秘书

1991.09--1993.01  威海市农机局办公室副主任

1993.01--1993.05  威海市农机化学校校长

1993.05--2003.04  威海市农机局办公室主任

2003.04--2006.09  威海市农业局纪检书记、党委委员

2003.04,威海市委委组织部批准,调任。)

2006.09--2015.10  威海市农业局副局长、党委委员

2015.10--2019.01  威海市农业局调研员、党委委员

2019.01--2019.06  威海市农业农村局调研员

2019.06--        威海市农业农村局二级调研员   

 

 

各位领导按照一岗双责要求,抓好分管领域的廉政建设、安全生产、信访稳定等工作。


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统